Как выбрать игровой компьютер

Современное стремление к мобильности переводит любителей гейминга в сегмент сторонников ноутбуков. Но хороший игровой компьютер идеально подходит к задачам по обработке сложных приложений, легкой адаптации к изменчивому софту.

Как определить, что перед вами мощный игровой ПК:

  • сбалансированность комплектующих. Если в нем установлена мощная видеокарта, то процессор и ОЗУ подобраны так, чтобы полноценно раскрыть ее потенциал. Заявленная производителем мощность будет четко продемонстрирована в современных играх;
  • надежная терморегуляция. Стратегия охлаждения идеально продумана разработчиками даже с запасом на возможный апгрейд;
  • легкая масштабируемость. В системный блок можно установить нужное количество планок памяти, дополнительные накопители, более прогрессивный графический ускоритель и даже процессор.

Какой компьютер для игр лучше купить?

хороший игровой компьютерВысокая игровая производительность возможна на ПК, где все компоненты высокого класса. Желание сэкономить на одном модуле не даст «разогнаться» всем остальным. Совместимые структурные элементы способствуют активной работе без опозданий, подвисаний и торможения.

Какой он - хороший компьютер для игр:

  • укомплектованный удобным монитором, периферией;
  • адаптированный под ваши пожелания - мобильность с компактным системником или без привязки к габаритам, ведь всегда стационарно установлен в одном месте;
  • центральный процессор с поддержкой многопотоковости задач. 2-4 ядра вполне достаточно для режима Full HD. CPU Core i5/i7 подходят, только частота не ниже 2,5 ГГц;
  • ОЗУ от 8 Гб;
  • внутренний накопитель 512 Гб и выше;
  • полноценная оснастка интерфейсами подключения периферии, клавиатуры, мышки.

Удобно, что современный хороший игровой ПК может быть аккуратным и опрятным без кипы проводов. Только подключенный монитор и все. Остальные внешние устройства можно коннектить по Bluetooth, Wi-Fi.

Какие параметры должны быть у хорошего компьютера?

Только примеры помогут четче понимать общую картину. В решении, как выбрать пк для игр, должны быть ключевыми микропроцессор (Intel Core i7-7700, AMD Ryzen 5 1500X), ОЗУ (8/16/32 Гб и выше) и видеокарта (GeForce как минимум с 3 Гб видеопамяти). 

Учитывать стоит и другие комплектующие. Жесткий накопитель для сохранения видеоконтента и медиа-файлов лучше подобрать не менее 2 Тб, хорошо, когда есть быстродействующий твердотельный SSD для установки ОС, например.

Чем мощнее «начинка», тем больше питания надо каждому компоненту. Источник питания надо от 600 Вт. Когда системный блок укомплектован, подбирайте монитор. Нужен как минимум Full HD экран с минимальным откликом (не более 5 мс), чтобы динамичные сцены не были размытыми.

Как выбрать игровой компьютер - вопрос индивидуален в каждом конкретном случае. Все зависит от планируемого бюджета.

Какие комплектующие выбрать для игрового ПК

Фундамент системы - материнская плата. Последние годы компания Intel проводит политику авторитарного апгрейда - меняя процессор, вам понадобится замена всей материнки. Останется только штатный корпус, блок питания и винчестер.

Вы можете собрать самостоятельно хороший пк для игр с возможностью дальнейшей его модернизации. Это гораздо дешевле и проще, чем апгрейд лэптопа. Оборудование для гейминга аналогично с выбором рабочей станции для специфических задач (работы с 3D). Основная «тройка»:

  • максимально мощный процессор (4-ядра, 8 потоков и более). «Камушки» категории hi-end делают хороший игровой компьютер более дорогим;
  • графический софт обрабатывается именно на ОЗУ, поэтому ее объем должен быть достаточным;
  • только дискретная видеокарта (разве что в вашем арсенале только Photoshop, тогда хватит интегрированного модуля).

Подбирая комплектующие под конкретные цели, вы точно знаете, что каждая копейка бюджета вложена рационально.А в случае ремонта вы не остаетесь без компьютерной техники (так будет с ноутбуком), а можете отдать в сервис только вышедшую из строя деталь.

Покупка в Казахстане

Запутались в параметрах, не знаете, как подобрать компьютер для игр? Специалисты itmag.kz помогут определиться с готовыми решениями, собрать машину из выбранных вами комплектующих. В нашем каталоге вы найдете сбалансированные системы, где все детально подобрано.

Мы сосредоточились на технике брендов Acer, DELL, HP, Lenovo. Разработчики предлагают базовые серии для эпизодического выхода в игровое пространство, рядовых пользовательских задач с обработкой графики, машины для киберспорта  сложных вычислений, стриминговые линейки. Мы подскажем, как выбрать компьютер для игр и для работы любой сложности для пользователей с разными требованиями. И все в рамках запланированного бюджета. Доставка оборудования в  Алматы, Нур-Султан (Астану), Караганду.


Возврат к списку

Каталог
Меню