Как выбрать ноутбук для дизайнера (для работы или для бизнеса)

ноутбук для начинающего дизайнераПрофессиональная компьютерная техника - отдельный сегмент оборудования. Специфика деятельности пользователя требует подбора определенных параметров. Там, где нужна мощность процессора и емкость оперативной памяти (так подбирается ноутбук для графики и дизайна), менее актуальна легкость и мобильность (как при поиске «помощника» для журналиста). 

Инвестиция в комфорт

При решении задачи, как выбрать ноутбук для дизайнера, помните, что техника - только инструмент работы. Ее эффективность зависит от внутренней конфигурации и ориентации на поддержку специализированных программ. ПО неустанно обновляется, появляются новые продукты обработки графики, важно подбирать лэптоп с возможностью работы с ультрамодными ресурсоемкими приложениями (с потенциальным запасом мощности). 

Решение, как выбрать ноутбук для работы с графикой, актуально для программистов, художников, дизайнеров, журналистов и пр. Эта деятельность связана с частыми встречами с клиентами. А произвести первое впечатление дважды не дано. Поэтому ноутбук для начинающего дизайнера или профи должен быть частью его имиджа, признаком успешности знатока своего дела. Для постоянных выездных встреч нужен легкий, презентабельный портативный ПК с возможностью длительной автономной работы (для демонстрации ваших работ, обсуждения особенностей проекта, подбора оттеночной гаммы и пр.). С таким гаджетом вы будет чувствовать себя уверенно, в своей стихии. 

Профессиональный ноут для дизайнера имеет узнаваемые внешние характеристики:

  • прочный утонченный корпус (лучше металлический);
  • стильная клавиатура;
  • дисплей высокого разрешения;
  • подсветка корпуса, клавиатуры, тачпада. 

Основное внимание на «железо»

Ключевой ответ на вопрос «как выбрать ноутбук для работы с графикой» - мощное аппаратное наполнение. Специфика деятельности диктует обращение с ресурсоемкими приложениями, тяжелыми программами (как минимум Adobe Premiere Pro, Photoshop, Microstation, AutoCAD,3DMax) визуализации графики, виртуализации ОС, сжатия, редактирования, видео и пр. 

Техника должна демонстрировать быстроту работы в режиме многозадачности, справляться с одновременной поддержкой функциональности нескольких вкладок в браузере и тут же обрабатывать контент в программе, плавно переключаться между задачами без торможений и зависаний. 

ноутбук для работы с графикой

Даже бюджетный ноутбук для дизайнера будет быстро откликаться на команды пользователя, эффективно работать, если правильно подобрана конфигурация:

  • мощный многоядерный процессор (например Core i9) для мгновенной обработки сигналов, кодирования видео, рендеринга 3D-объектов и пр.;
  • быстрая оперативка (идеальной будет DDR4 с тактовой частотой 2666 МГц);
  • производительная видеокарта. Это отдельный (дискретный) чипсет с емкой памятью (8 Gb) и алгоритмами обработки или интегрированная графика;
  • емкий жесткий диск. Гибридная система хранения данных (HDD+SSD) дает предостаточно места для сбережения ваших проектов;
  • модерновый экран. Оптимальная диагональ, высокая яркость, контрастность, разрешение, равномерная подсветка матрицы с широким обзором. Специалист должен видеть четкую детализацию изображения, глубину, насыщенность оттенков. Это важный параметр, как выбрать ноутбук для дизайнера, ведь цветопередача экрана напрямую влияет на выдержанность выбранной палитры заказчиком при реализации того или иного проекта. 

В интернет-магазине itmag.kz вам предложены бюджетные ноутбуки для дизайнеров (Dell Inspiron 3000 NB, Lenovo V330-15IKB) и мощные рабочие станции, стоимость которых окупится долговечной службой и безупречной функциональностью (HP Europe ZBook, Lenovo X1 Yoga). Мы собрали технику для любых  бизнес-задач от известных брендов Acer, ASUS, DELL, HP, Lenovo. Доставка товаров в Алматы, Нур-Султан (Астану), Караганду.


Возврат к списку

Каталог
Меню